小作坊生产洗衣液成本 生产洗衣液利润有多大

刚开始创业,一定要选择小本投资的项目,比如洗衣液,这就是一个非常不错的项目。因为小作坊生产洗衣液成本比较低,而且洗衣液是每个家庭必须要用到的生活用品,市场需求量也非常大,所以把资金这个项目,不愁销不出去。投资的目的就是利润,相信很多人都想知道生产洗衣液利润有多大吧,接下来就让我们一起来好好了解一下吧。

小作坊生产洗衣液成本  生产洗衣液利润有多大

小作坊生产洗衣液成本

衣液是一种无毒、无害、无污染的环保产品,在家中就可以生产。在家中开作坊式的小型洗衣液加工厂投资办厂,只需购买一台7000元左右的设备,再购买3000元左右的原料,利用家中空闲房屋,投资1万元就可以办厂了。当然,这是最低要投资的生产设备,而且不同的生产设备,它的价格是不同的,有很大的差异。

比如500L的洗衣液设备,具体到价格,要看买什么配置,有低配和高配之分,低配的话两万左右,高配的贵点,大约在25000左右,配置不一样,价格也是有差异的。但加工生产洗衣液最基本的功能是不一样的,可以一机生产洗衣液,洗洁精,洗发水,沐浴露,洗手液等产品,500L洗衣液乳化机生产一次产品只需要半小时左右的,效率非常之高,全部采用优质不锈钢制造,质量稳定,外观精致!

如果是在农村自己家开家庭式小作坊加工生产洗衣液,就不需要考虑投资厂房的费用或租金。但如果是租的,就要计算投资多少钱租金费用的问题了。不过在农村,租间60平方米的屋来做生产厂房,也用不了投资多少钱,大概一个月的租金也就300-500元罢了。当然,这要看你所处的农村是什么样的经济发展条件,如果是经济比较发达的农村,这个租金当然不能租下60平方米的房屋了,是吧!至少也得3000元左右。

小作坊生产洗衣液成本  生产洗衣液利润有多大

生产洗衣液利润有多大

以生产一公斤洗衣液的利润有多少为例,普通经济型成本:0.8元/500g    散装成本0.4元/500g。市场售价:农村和城市相比有价格差别,一般市场售价5元/500g。每天按小产量生产洗衣液1000kg,按低市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个。每天利润:1000kg=2000斤   500g=1斤总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/1000kg=2000斤   500g=1斤总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )- 电费(8/h×1/元)=2392元月 利 润:2392元×30天/月=71760元。

洗衣液是一种洗涤快消品,人人每天都要用的去污力强,泡沫丰富,不伤织物,对人体无害,手感好,漂洗气味芬芳日用品,而且洗衣液是一次性快消日用品,是种用完了就要再买的日用品,使用周期非常的短。洗衣液加工厂生产工艺简单,投资少,燃料和动力消耗低,不产生废气、废水和废渣。

小作坊生产洗衣液成本  生产洗衣液利润有多大

洗衣液在液体洗涤剂中消耗数量大,发展速度快,是具开发前景的洗涤日用产品。所以,在农村办个洗衣液加工厂是稳赚不赔不愁销路的投资,可能说不上是一本万利加工生产生意,但至少也是小本投资能赚钱的生意。

 

发布者:风筝,原创文章禁止转载 出处:https://www.3kr.com/chuangye/20533.html

发表评论

登录后才能评论